PALESTRAS/SEMINÁRIOS/WORKSHOPS/CURSOS


CURSO DE PASSE - GASFA
Data: Todos os sábados de setembro 
Hora: de 12h às 13h30
Promoção: Grupo Assistencial Francisco de Assis

Endereço: 
Estrada do Cachoeirinha, Chácara 680, Núcleo Rural Boqueirão - Paranoá, Brasilia/DF 
PALESTRAS SETEMBRO - GEAE
Data: Todas as terças-feiras 
Hora: 20h
Promoção: Grupo Espírita Abrigo da Esperança

Endereço: QE 40, área especial 6A, lote 04, Guará II - Brasilia/DF 
PALESTRAS SETEMBRO - AUTA DE SOUZA
Data: Todas as terças-feiras 
Hora: 20h
Promoção: Sociedade de Divulgação Espírita Auta de Souza

Endereço: QSD, área especial 17, Taguatinga Sul - Brasilia/DF 
PALESTRAS SETEMBRO - SEAE
Data: Todos os domingos 
Hora: 17h30
Promoção: Sociedade Espírita de Assistência e Estudo

Endereço: Quadra 1105, lote 01, Cruzeiro Novo - Brasilia/DF 
ESTUDOS SEMANAIS - AME PLANALTO
Data: Todos os sábados
Hora: de 09h às 11h
Promoção: Centro Espírita Paulo de Tarso e 
Associação Médico Espirita Planalto
Endereço: SHIN CA 02, lote 01, bloco G - Lago Norte - Brasilia/DF 
SAÚDE NA VISÃO INTEGRAL
Datas: 21/SETEMBRO
Promoção: Associação Médico Espirita do DF - Comunhão Espírita de Brasilia
Local: Comunhão Espírita de Brasilia

Endereço: SGAS -Setor de Grandes Áreas Sul,  quadra 604 - L2 sul - Brasília/DF 
13º SEMINÁRIO DEPENDÊNCIA QUÍMICA
Datas: 29/SETEMBRO
Hora: 08h às 17h30
Facilitadora: Anete Guimarães
Local: Comunhão Espírita de Brasilia
Endereço: SGAS -Setor de Grandes Áreas Sul,  quadra 604 - L2 sul - Brasília/DF 
ESTUDOS SOBRE O PASSE
Datas: 02, 09, 16, 23 e 30/OUTUBRO - 06/NOVEMBRO
Facilitadores: Elizabeth Medeiros, João Henrique e Ricardo Honório
Inscrições: Livraria Letras e Luzes (3443-2000)
Local: Grêmio Espírita Atualpa Barbosa Lima

Endereço: SGAS -Setor de Grandes Áreas Sul,  quadra 610, conjunto D -L2 sul - Brasília/DF 
CICLO DE PALESTRAS AME/DF
Datas: 09/OUTUBRO
Promoção: Associação Médico Espirita do DF - 
Comunhão Espírita de Brasilia
Local: Centro Educacional 123

Endereço: SGAS -Setor de Grandes Áreas Sul,  quadra 604 - L2 sul - Brasília/DF